...

Актеры сериала «Во все тяжкие» вышли на забастовку

30 августа, 2023

Следуя примеру актерских составов других фильмов и сериалов, актеры «Во все тяжкие» вышли на пикет, чтобы поддержать голливудских продюсеров и сценаристов.

Несколько актеров сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» собрались во вторник возле Sony Pictures Studios, чтобы поддержать бастующих актеров и писателей. В их числе — Брайан Крэнстон и Аарон пол.

Брайан Крэнстон сказал:

«Мы просто хотим, чтобы зарплата была справедливой. Чтобы актер мог оплачивать свои счета, платить за аренду, покупать еду для своей семьи. Мы солидарны со всеми нашими братьями и сестрами, которых это затрагивает, а также с WGA и SAG. Мы все являемся основой этого бизнеса».

Актер добавил:

«Мы не делаем студии и стримеры врагами, они не злодеи. Это люди, с которыми мы все снова начнем работать в какой-то момент. Мы просто хотим, чтобы они увидели реальность, восстановили справедливость, вернулись за стол переговоров и поговорили с нами».

В беседе с The Hollywood Reporter Крэнстон, сыгравший Уолтера Уайта, сказал, что он просто хочет видеть «справедливый контракт», чтобы актеры могли зарабатывать на жизнь, работая в киноиндустрии.

«В этом контракте будет пункт, в котором говорится, что актеры должны быть людьми. Это ошеломляет, но именно это и будет сказано, и то же самое и с контрактом Гильдии писателей: «Сценарий должен быть написан человеком». И это важно. Мы даже подумать о таком не могли, но вот оно есть, здесь и сейчас. Настало время вмешаться и сказать: «Вы дегуманизируете рабочую силу, так не может продолжаться».

Джесси Племонс, сыгравший Тодда в сериале «Во все тяжкие», сказал, что помимо защиты от искусственного интеллекта, для него еще одной важной темой является авторское вознаграждение — плата, которая идет всем, кто участвовал в создании фильма или сериала.

«Я начал сниматься довольно давно, и именно так люди выживают, когда они не работают», — добавил он.

И Гильдия писателей Америки, и Гильдия актеров объявили забастовку после того, как оба профсоюза не смогли достичь соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения. Сценаристы первыми забастовали в начале мая, а в июле к ним присоединились актеры.

На пикеты уже выходили актеры «Бесстыжих», «Агентов Щ.И.Т.», «Пацанов», а теперь к ним планируют присоединиться актеры и создатели «Сверхъестественного».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется