...

Скрытые значения цветов в сериале «Во все тяжкие»

8 августа, 2023

Сериал можно пересматривать бесконечно, и каждый раз в нем будет открываться новая гениальная сторона или деталь. Взять, к примеру, цвета — с их помощью сериал также рассказывает свою историю.

Ничто из того, что вы видите в «Во все тяжкие», не случайно. Каждый предмет одежды, цвет фона, реквизит — все они работают вместе, чтобы рассказать единую связную историю.

Возьмем, к примеру, желтый цвет. Обычно он ассоциируется с осторожностью или даже с некоторой трусоватостью. И он повсюду мелькает в наркомире. Это и желтая униформа Los Pollos Hermanos, и защитные костюмы Уолтера и Джесси, и даже тарелка, которую Уолт использует, чтобы убить Крейзи-8.

Есть также оранжевый цвет. Он символизирует опасность и действие. Это любимый цвет Хэнка, идеально подходящий для парня, который любит пошутить и прыгнуть в самую гущу событий.

Красный, связанный с кровью и преступностью, появляется в таких местах, как лаборатория Гаса по производству метамфетамина, смертоносная чайная чашка Лидии и рычаг, который Уолт использует для уничтожения нацистов.

Розовый, цвет юности и трагичности, идеально подходит Джесси (по фамилии Пинкман) и его невинному выражению лица.

Бежевый, нейтральный цвет, часто окружает Уолта и Скайлер, когда они пытаются вести себя как нормальная семья.

Коричневый, цвет приземленной стабильности, также является любимым цветом Хэнка.

Пурпурный, цвет королей, часто появляется в гардеробе Мари, отражая ее самовосприятие себя как королевской особы.

Синий — это цвет метамфетамина, символизирующий чистоту, печаль и желание сбежать.

А зеленый цвет, цвет денег и зависти, часто бывает на Уолте, подчеркивая его тоску по миллиардным доходам, которые он упустил в компании Grey Matter. Или на Соле, тоже жадном до денег.

Белый, цвет невинности, использовался для главных героев, показывая их чистые помыслы до того, как все рухнуло.

Серый, цвет печали, — это траурный наряд Джесси, когда Джейн умирает.

И, наконец, черный, цвет смерти, секретов и всего зла, связан с альтер-эго Уолтера, Хайзенбергом.

Хороший сериал — это отличный способ скоротать время, но такое великолепное шоу, как «Во все тяжкие», — это подарок, который никогда не устанешь получать. Каждый раз, когда вы смотрите его, вы замечаете больше деталей, символов и скрытых значений. Вот почему это настоящее произведение искусства.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется